Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Team des Landesrechnungshofes

Team des Landesrechnungshofes Steiermark © Fotostudio Helmut Reisinger GmbH
Team des Landesrechnungshofes SteiermarkTeam des Landesrechnungshofes Steiermark
© Fotostudio Helmut Reisinger GmbH
 

Landesrechnungshofdirektor

Drobesch Heinz, Mag.
Hofrat

EMail:     heinz.drobesch@lrh-stmk.gv.at  
Telefon:  +43 (316) 877-2216
Fax:       +43 (316) 877-2164


 Aichholzer Markus, Mag.

     EMail: markus.aichholzer@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3458
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Birnstingl Markus, Mag.,MBA
Oberwirtschaftsrat

     EMail: markus.birnstingl@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3435
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Böhm Daniel

     EMail: daniel.boehm@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3417
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Braunegger Hannelore
Oberamtsrätin

     EMail: hannelore.braunegger@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2204
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Breznik Astrid
Amtsrätin

     EMail: astrid.breznik@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2224
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Dzuban Patrick, Dipl.-Ing.,BSc MSc

     EMail: patrick.dzuban@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3408
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Enzl Claudia

     EMail: claudia.enzl@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2288
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Freidorfer Elisabeth, Mag.
Oberwirtschaftsrätin

     EMail: elisabeth.freidorfer@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-4499
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Fröhlich Gernot, Dipl.-Ing.,MBA MSc
Oberbaurat

     EMail: gernot.froehlich@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3474
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Fürnschuss Helmut, Ing.,MSc

     EMail: helmut.fuernschuss@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3416
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Geiger Sonja, Mag.
Oberregierungsrätin

     EMail: sonja.geiger@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-4514
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Grünwald Georg, Mag.
Hofrat

     EMail: georg.gruenwald@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3477
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Hafner Nicole, Mag.Dr.

     EMail: nicole.hafner@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2277
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Hasewend Björn, Dipl.-Ing.,MBA

     EMail: bjoern.hasewend@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3468
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Herler Robert, Mag.,MBA
Oberwirtschaftsrat

     EMail: robert.herler@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2240
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Kasper Jürgen, Dipl.-Ing.
Hofrat

     EMail: juergen.kasper@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2319
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Knafl-Berglez Elisabeth, Mag.Dr.

     EMail: elisabeth.knafl-berglez@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2568
     Fax: +43 (316) 877-2164

  

Kulmer Birgit

     EMail: birgit.kulmer@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3405
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Obran Heinz
Oberamtsrat

     EMail: heinz.obran@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3409
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Perkmann Meinhard, Dipl.-HTL-Ing.
Oberamtsrat

     EMail: meinhard.perkmann@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2242
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Schachner Barbara, Mag.

     EMail: barbara.schachner@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2703
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Schimunek-Krampl Susanne

     EMail: susanne.schimunek-krampl@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3467
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Sickl Andrea, Mag.Dr.
Hofrätin

     EMail: andrea.sickl@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-5513
     Mobil: +43 (664) 3507640
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Syrowatka Astrid
Fachoberinspektorin

     EMail: astrid.syrowatka@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2250
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Trappl Philipp, Mag.Dr.

     EMail: philipp.trappl@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3469
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Trummer Gerald, Mag.

     EMail: gerald.trummer@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-2221
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

Zach Helga, RegR
Oberamtsrätin

     EMail: helga.zach@lrh-stmk.gv.at
     Telefon: +43 (316) 877-3457
     Fax: +43 (316) 877-2164

 

 

 

 

Landtag Steiermark - Landesrechnungshof, Trauttmansdorffgasse 2 - 8010 Graz

Tel: 0316/877-2250;  Fax: 0316/877-2164;

e-mail: lrh@lrh-stmk.gv.at

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons